9.09. - 7.10.2017

ANDREAS SELTZER
Die Sonne von Mexiko

19.08. - 23.09.2017 Curated show by Gary Farrelly and Gundula Schmitz (Laura Mars Gallery):
a hard place
mit / with: Matias Bechtold (DE), Oisin Byrne (UK/IRL), Laure Catugier (DE/FR), Chris Dreier (DE), EVOL (DE), Gary Farrelly (IRE/BE), Dirk Krecker (DE), Tannhäuser Tor (Alekos Hofstetter (DE) & Florian Göpfert (DE), Christine Weber (DE), Julia Zinnbauer (DE), Cunningham Architects (TX), ScAle Architects (IT), Pádraic E. Moore (IRE/BE)

Central Trak, Dallas
500X Gallery, 500 Exposition Ave. Dallas TX 75226, U.S.A.
24.06. - 22.07.2017 DIRK KRECKER +oder+ DAG
\\ disjunktion //
22.04. - 27.05.2017 LISA ENDRISS
Showtime
12.05.2017 Lesung von D. HOLLAND-MORITZ - THE DAILY PLANET - Ein Para-Feuilleton
Begleitung von Frank Lohmeyer - Sounds & Visuals
1.04.2017 Matias Bechtold präsentiert
"Konzert für ein Modell, Weißhauskino, 2002"

eine Hommage an Jaki Liebezeit
mit Günter Schickert und Dirk Busch u.a.
11.02. - 26.03.2017 OJAI - Office for Joint Administrative Intelligence
CHRIS DREIER + GARY FARRELLY

Fruit Solutions
19.11. - 17.12.2016
13. - 28.01.2017
nekton II
JORN EBNER, BETTINA MUNK, CARSTEN SIEVERS
8.10. - 5.11.2016 CLAUDE HORSTMANN
a r e a 
9. - 30.09. 2016 MARCUS WEBER
Adalbertstraße
2008 - 2010
16.07. - 15.09. 2016

Gundula Schmitz (Laura Mars Gallery) präsentiert in Bregenz, Österreich (in Kooperation mit Galerie Lisi Hämmerle)
ULTRA MODERNE
mit / with: MATIAS BECHTOLD, CHRIS DREIER, GARY FARRELLY, ALEKOS HOFSTETTER & FLORIAN GÖPFERT, DIRK KRECKER, CHRISTINE WEBER

10.06. - 19.08.2016 CONTENT MODERATION
mit/with:
RONALD DE BLOEME / DAG / DIRK KRECKER / STEFANIE SEUFERT
23.04. - 29.05.2016 WILHELM KLOTZEK & KONRAD MÜHE
KUCK MAL WER DA SPRICHT
19.03. - 16.04.2016 STEPHANIE KLOSS
TRIANGLE
SPECIAL VIDEO SCREENING featuring:
NIKLAS GOLDBACH / ANDREAS KOCH / ERIK SCHMIDT /
HEIDI SPECKER / SOPHIE-THERESE TRENKA-DALTON / STEFAN ZEYEN
23.01. - 5.03.2016 GROTESK kuratiert von / curated by Andreas Seltzer
mit / with: ODED ARAD, TINA BORN, CHRISTA DICHGANS, PETER DUKA, BLALLA W. HALLMANN, HANS JÜRGEN KALLMANN, VITEK MARCINKIEWICZ, SAMMLUNG DR. SCHÜSSLER, ANDREAS SELTZER, MARCUS WEBER, KATA UNGER, REINER ZITTA
21.11.2015 - 16.12.2016 MATIAS BECHTOLD / MICHEL WÜRTHLE
DIE STADT UND DAS WEISSE SCHLAFZIMMER VON ELSIE LOOS
17.10. - 14.11.2015 DAG
MINIMAL COMPACT
FRANK MAIER
EXACTLY THIS
12.09. - 10.10.2015 INA WEBER
OUT TO LUNCH
3.07. – 19.08.2015 UNDINE GOLDBERG - MODEJAHRE
und
MANUEL BONIK / UNDINE GOLDBERG - 01No5

mit Franz Ackermann, Michel Aubry, Lucio Auri / Jeroon Jacobs, agnes b + Hans-Ulrich Obrist, Fiona Banner, Stefan Banz, Federico Baronello, Kathrin Becker, Martin Berghammer, Ayzit Bostan, Daniele Buetti, Angela Bulloch, Gaëlle Chotard, Claude Closky, Anke Cott, Cyriax / Michel / Steiner, Birgit Dieker, e(.)Twin Gabriel, Sylvie Fleury + Christoph Doswald, Tracey Emin, Eckhard Etzold, Lena Falkenstein, Milo Frielinghaus, Herbert Fuchs, Kati Gausmann veb, Margarita Gluzberg, Rodrigo Gómez-Monreal, Fabrice Gygi, Anton Henning, Thomas Hirschhorn, Andreas Hofer, Kristian Hornsleth, Mark Jooren, Dario Kavara, Thomas Kapielski, Sybille Kesslau, Karen Kilimnik, Andreas Koch, Susanne Gertrud Kriemann, Elke Krystufek, Doris Lasch, Maria Lassnig, Gerda Leopold, Zilla Leutenegger, Sarah Lucas + Bella Freud + Wendy House, Emmanuelle Mafille, Florence Manlik, Rémy Markowitsch, Jonathan Meese, Dieter Meier, Regina Moeller, Rudi Molacek, Sarah Morris, Wolfgang Müller, Michelle Nicol, Olaf Nicolai, Haralampi G. Oroschakoff, Lucy Orta, Cora Piantoni, Dodi & Flori Reiffenberg, Berthold Reiß, Antonio Riello, Pipilotti Rist, Ursula Rogg, Julia Rometti, Ugo Rondinone, Maya Roos, Bojan Sarcevic, Eran Schaerf, Erik Schmidt, Lara Schnitger, Nada Sebestyén, Yuan Shun, Anatolij Shuravlev, Bernd Skupin, Ben Sollich, Andrea Stappert + Samia Saouma, Haim Steinbach, Joulia Strauss, Annika Ström, Stylegames, Wolf-Günter Thiel + Les Schliesser, Sissel Tolaas, Dimitris Tzamouranis, Klara Wallner, Peter Weibel, Olav Westphalen, Ingrid Wiener, Oswald Wiener, Klaus Winichner, Erwin Wurm, Michel Würthle
21. – 27.06.2015 ALEKOS HOFSTETTER & FLORIAN GÖPFERT
HØYBLOKKA & Y-BLOKKA
22.05. – 20.06.2015 THOMAS GRÖTZ
18.04. – 13.05.2015 EMER O´BRIEN
CONTEM'PORARY AMNESIA
9. -11.4.2015 MARTIN EBERLE
VOYAGER – THE GRAND TOUR
7.03. - 2.04.2015 CHRIS DREIER
EX NIHILO
REINHARD WILHELMI
DIE UNDURCHSICHTIGE FARBE
11. - 17.12.2014 HELLO GOODBYE
mit Bettina Allamoda, Christoph Bannat, Matias Bechtold, Wilhelm Beestermöller, Joachim Blank, Tina Born, Fritz Bornstück, Louise Bristow, Anke Cott, DAG, Chris Dreier, Peter Duka, Jorn Ebner, Lisa Endriss, Jörn Gerstenberg, Undine Goldberg, Thomas Grötz, Tina Haber, Thomas Hauser, Friedrich Herz, Alekos Hofstetter, Claude Horstmann, Maarten Janssen, Jan Jelinek, KAA, Rainer Kamlah, Stephanie Kloss, Wilhelm Klotzek, Dirk Krecker, Vitek Marcinkiewicz, Jan-Holger Mauss, Piotr Nathan, Daniel Pflumm, Susi Pop, Thomas Ravens, Gunna Schmidt, Katharina Schmidt, Andreas Seltzer, Carsten Sievers, Ina Weber, Marcus Weber, Philip Wiegard, Manuela Wossowski et al.

Veranstaltungen:

Freitag, den 12.12.2014 um 20 Uhr
Konzert: Ebola 24 (einziges Konzert in Deutschland)
mit Chris Dreier, Frank Lohmeyer, Ogar Grafe, Carsten Lisecki, McLovla, Alan Layton, Hannes Hauser, Charilaos Volonassis
Livemitschnitt

Sonntag, den 14.12.2014 um 17 Uhr
Andreas Seltzer: Lesung ”Palletas Titbits – Die Kunst der Dekoration”
Christoph Bannat: "Bannats künstlerische Häppchen in der Musik"

Mittwoch, den 17.12.2012 um 20 Uhr
Last View und Katalogvorstellung Stephanie Kloss - Weltausstellung (Sternberg Press)
21.10. - 22.11.2014

PETER WOELCK
PEWOS BERICHT ZUR LAGE DER JUGEND

13.09. - 11.10.2014 VITEK MARCINKIEWICZ
LAS WITA WAS
23.08. - 06.09.2014 JAN-HOLGER MAUSS
ORIGINAL COPY
19.07. - 9.08.2014 GUNNA SCHMIDT
FREI
präsentiert von Sammlung Lützow
17.05. - 14.06.2014 PICTONES
mit DAG, Maarten Janssen, Jirka Pfahl, Daniel Pflumm
12.04. - 10.05.2014 DIRK KRECKER
FÜR DIE REICHEN FÜR DIE ARMEN
15.03. - 5.04.2014 ANDREAS SELTZER
DIE SENDERMANN - SERIE
8. 02.  - 7.03.2013 THOMAS HAUSER
INDIA
14. - 30.01.2014 TRADITION
with/mit: Matias Bechtold, Tina Born, Thomas Grötz, Thomas Hauser,
Friedrich Herz, Vitek Marcinkiewicz, SVN, Manuela Wossowski
   
7. - 21. 12. 2013 TRADITION
with/mit: Matias Bechtold, Tina Born, Thomas Grötz, Thomas Hauser,
Friedrich Herz, Vitek Marcinkiewicz, SVN, Manuela Wossowski
16. - 29.11.2013 JAN JELINEK
TEMPLE OF FAITICHE
28. 09. - 26.10. 2013 CLAUDE HORSTMANN
THE DARKER
31.08.- 21.09.2013
TANNHÄUSER TOR
Lukas Feireiss, Alekos Hofstetter & Florian Göpfert
17. - 24.08.2013 ROSA BERARDO and ROMEO GONGORA
PRETO VELHO
5. - 27.07.2013

SOLE SEARCHING
mit / with: Veronica Brovall, Sonja Gerdes, Zoë Claire Miller
kuratiert von Annabelle von Girsewald

25.05. - 29.06.2013 Matias Bechtold
BIC
19.05.2013 Rouzbeh Rashid
HE (Filmpremiere)
23.04. - 18.05.2013 DAG
PROP
16.03. - 6.04.2013 NACH DER SCHICHT. Fotografien von Peter Woelck
zusammengestellt von Bettina Klein und Wilhelm Klotzek
29.01. – 23.02.2013 CHRIS DREIER
INDUSTRIAL SOLUTIONS#1, DOEL
   
8. – 19.12.2012 ANDREW PEKLER
COVER VERSIONS
24. – 29.11. 2012 CAN "KHAN" ORAL
ANGELS OF DISGUISE (The Abstract Aesthetics of Digital Flaneurism)
20.10. – 17.11.2012 STEPHANIE KLOSS
ECHO SODOM
4.09. – 29.09.2012 RADIANT CASANOVA / LOHN DER ANGST / DIE HITZE IN PARIS / HEXEN 2.0
with/mit:
Tina Born, Vitek Marcinkiewicz, Andreas Seltzer, Suzanne Treister
21.06. – 25.06.2012

nekton (LAURA MARS @ GLUE @ Schaufenster)
with/mit:
Matias Bechtold, Lisa Endriss, Claude Horstmann, Jan Jelinek, Dirk Krecker, Carsten Sievers

5.06 - 6.07.2012 LISA ENDRISS
ODD SPACE II
21.04. - 25.05.2012 CARSTEN SIEVERS
UND
10.03. - 7.04.2012 HENRIK HOLD und CLAUDIA RÖSENER
ALLE TAGE
11.02. - 3.03.2012 UNDINE GOLDBERG
ODE ART
10. - 28.01. 2012 LAURA MARS GRP. 2001 - 2011
   
20. - 22. 12.2011 LAURA MARS GRP. 2001 - 2011
with/mit:
Bettina Allamoda, Christoph Bannat, Tina Born, Daniela Comani, DAG, Chris Dreier, Lisa Endriss, Undine Goldberg, Tina Haber, Thomas Hauser, Henrik Hold, Claude Horstmann, Rainer Kamlah, Stephanie Kloss, Dirk Krecker, Jan-Holger Mauss, Vitek Marcinkiewicz, Piotr Nathan, Daniel Pflumm, Andreas Seltzer, Carsten Sievers, Ina Weber, Marcus Weber, Philip Wiegard
19.11. - 10.12.2011 THOMAS HAUSER
KUENSTLERINNEN
13.11.2011

CHRIS DREIER - Pinhole Shots 2000 - 2011
Katalogpräsentation und Ausstellung

8. 10. - 5.11.2011 INGO GERKEN / DIRK KRECKER
SOLOM
6.09. - 1.10.2011 PIOTR NATHAN
HEUTE NUR DAS LICHT GEMALT
28.05. - 18.06.2011 STEPHANIE KLOSS / ANTONIA BLAU
BEYOND EDEN
19.03. - 30.04.2011 BERGHAIN NOVELLE
mit: Lukas Feireiss, Matias Bechtold, Alekos Hofstetter & Florian Göpfert, MV.Stein
5.02. – 5.03.2011 DAG
INCLUSION
   
11.12. – 18.12.2010
12.01. – 29.01.2011



29.01.2011
HELLO AGAIN
mit/with: Tina Born, DAG, Margret Holz, Faitiche (Jan Jelinek), Dirk Krecker, Daniel Pflumm, Hannu Prinz, Andreas Seltzer, Andreas Steffen, SVN

Special Event: BIRDS OF DEATH
concert performance by Thomas Mahmoud and Mario Mentrup
05.12. - 06.12.2011 CORDULA DAUS
23.10. - 4.12.2010 PHILIP WIEGARD
18. 09. - 14.10.2010 ANGEL VERGARA
SECOND LIFE
8.09. - 10.09.2010 THOMAS HAUSER
AMAZONA / NOVEMBER 2 P.M.
Katalogpräsentation und Ausstellung
06.07. - 07.08.2010 CLAUDE HOSTMANN
PERMANENT SIGNAL
15.05. - 30.06.2010 JAN IMBERI
TRIFT
10.04. - 8.05.2010 TINA HABER
STAUSEBACH
27.02. - 3.04.2010 CHRIS DREIER / ANDREAS SELTZER
SOUVENIR DE VERDUN
23.01. - 20.02.2010 UNDINE GOLDBERG
THE PAINTERS GUIDE TO THE COUNTRYSIDE
12.12.09 - 16.01.2010 URSULA BOGNER
PLUTO HAT EINEN MOND
   
16.10. - 21.11.2009 TINA BORN
HALYSIS
22. 08 - 26.09.2009 JAN-HOLGER MAUSS
ROCK HARD
25.07. 2009 PASADENA PROJEKT
Spezial: CD Release und unplugged Konzert
20.06. - 25.07.2009 LOUISE BRISTOW
HIDDEN PERSUADERS / GEHEIME VERFÜHRER
Ausstellung
1. - 30.05.2009 STEPHANIE KLOSS
ELDORADO
Ausstellung
28.03. - 25.04.2009 HENRIK HOLD
HAMBURG/CLEMENS-SCHULTZ-STRASSE 43/ 3.OG/KÜCHE
Ausstellung
14.02. - 14.03.2009 DANIELA COMANI
NEUERSCHEINUNGEN HRSG. VON DANIELA COMANI
Ausstellung
   
5. - 20.12.2008
5.01 -7.02.2009
HELLO
mit/with: DAG, Thomas Hauser, Claude Horstmann, Alfred Jensen, Ronald B. Kitaj, Dirk Krecker, Ferdinand Kriwet, Daniel Pflumm, Angel Vergara, Ina Weber, Marcus Weber
8. - 29.11.2008 CHRIS DREIER
THE GRIM NORTH SERIES / PINHOLE PHOTOGRAPHY
Ausstellung
27.09. - 3.11.2008 RAINER KAMLAH
FUGITIVES
Ausstellung
30.08. - 20.09.2008 ANDREAS SELTZER
KILROY WAS HERE - Eine Geschichte von Phantomen -
Ausstellung
28.06. - 2.08.2008 DAG / JENS ENGELHARDT
FAKE BAROQUE
Ausstellung
26.04. - 31.05.2008 VITEK MARCINKIEWICZ
TSINGTAO TRIP
Ausstellung
15.03. - 19.04.2008 LISA ENDRISS
ODD SPACE
Ausstellung
19.01. - 29.02.2008 DIRK KRECKER
FLASHBALLS ÜBER ANALOGLANDSCHAFT
Typewriter drawings
   
3.11. - 15.12.2007 HEUTE JEDOCH NICHT
Eine Gruppenausstellung zusammengestellt von
Christoph Bannat
und Marcus Weber
mit:
Almut Heise, Henrik Hold, Achim Hoops, Anna Lea Hucht, Evgenij Kozlov, Johannes Spehr, Corinne Wasmuht, Manuela Wossowski, Amelie von Wulffen, Christoph Bannat, Marcus Weber
15.09. - 20.10.2007 URSULA DÖBEREINER/ SABINA MARIA VAN DER LINDEN
FLUFFY MINIMALISM
Ausstellung
29.06. - 11.08.2007 THOMAS HAUSER
ITEMS
Ausstellung
28.04. - 8.06.2007 PHILIP WIEGARD
Ausstellung
17.03. - 20.04.2007 SVEN FLECHSENHAR
NEUE BILDER
Ausstellung
24.02. - 9. 03.2007 DER KONZENTRIERTE SINN - ZEICHNUNG
Dreiteilige Ausstellungsreihe
3. Soziale Grapheme
3. - 21. 02.2007 DER KONZENTRIERTE SINN - ZEICHNUNG
Dreiteilige Ausstellungsreihe
2. Andreas Seltzer - Reise zum Mittelpunkt der Erde
16. - 31.01.2007 DER KONZENTRIERTE SINN - ZEICHNUNG
Dreiteilige Ausstellungsreihe
1. Vitek Marcinkiewicz - Kongo
   
1. - 17. 12.2006 JUBILEE
5 Jahre Laura Mars Grp.
17. - 23.11. 2006 DOPPIA VISTA MARE (MIT FRÜHSTÜCK)
Ausstellung/Projektwoche zum
Europäischen Monat der Fotografie
von Daniela Comani und Sylvia Henrich
17.10. - 10.11.2006 WOLFGANG SCHLEGEL
TREPPE & NISCHE
Ausstellung
5.09. - 6.10.2006 TINA HABER
VOLLMOND
Ausstellung
27.06. - 21.07.2006 RAINER KAMLAH
MELTING IN THE DARK
Ausstellung
09.05. - 09.06.2006 UNDINE GOLDBERG
ICH ALS DU
Ausstellung

31.03. - 28.04.2006 NADJA SCHÖLLHAMMER
AUSSAUGEN
Ausstellung
16. - 19.03.2006 high & low, fine art fair,
Frankfurt/Mn., Germany
21.02. - 17.03.2006 BRASILIA BANGKOK BERLIN
Stephanie Kloss, Heidi Specker und Florian Braun
Fotoausstellung
12.02.2006 EVA MARIA OCHERBAUER
la vie et la mort
Buchpräsentation
27. - 30.01.2006 Arte Fiera 2006, Art Fair Bologna, Italy
   
13. - 22.12.2005
3. - 20.01.2006
BETTINA ALLAMODA
ALL DRESSED UP
Ausstellung
8.11. - 2.12.2005 THOMAS HAUSER
Fotografien
Ausstellung
9.09 . - 26.10.2005 KNÄCKEBROT
Gruppenausstellung mit:
Ursula Döbereiner, Dirk Krecker, Carsten Sievers, Philip Wiegard, Christoph Ziegler
28.06. - 29.07.2005 KERSTIN DRECHSEL
UNSER HAUS
Ausstellung
2. - 27.05.2005 SVEN FLECHSENHAR -
QUE SERA
Ausstellung
22.03. - 22.04.2005 VITEK MARCINKIEWICZ -
BRENNPUNKT BROOKLYN
Ausstellung
01.02. - 25.02.2005 PHILIP WIEGARD -
DRÜCKEN
Ausstellung
   
14.12. - 22.12.2004
04.01. - 21.01.2005
THE WINTERSHOW
mit: Bettina Allamoda, Ursula Döbereiner, Kerstin Drechsel, Liane Drechsel, Undine Goldberg, Oliver Koerner von Gustorf, David Krippendorff, Vitek Marcinkiewicz, Eva Maria Ocherbauer
2.11. - 3.12.2004 D-L ALVAREZ / RAINER KAMLAH -
ORDINARY TRAVELLERS
Ausstellung
11.09. - 15.10.2004 B2B AND BACK AGAIN
Gruppenausstellung zu B2B von Jan-Holger Mauss mit Arbeiten von
Sonja Alhäuser, Kati Barath, Gabriele Basch, Eva Baumert, Ingrid Beckmann, Anne Berning, Marc Brandenburg, Daniela Comani, Ursula Döbereiner, Kerstin Drechsel, Liane Drechsel, Tobias Gerber, Julien Grenier, Sabina Maria van der Linden, Marc Lüders, Florian Merkel, Caro Suerkemper, Cony Theis, Jochen Twelker

06.07. - 31. 09.2004

URSULA DÖBEREINER-
POSTER_BOX Teil 2
Ausstellung
21.05.- 25.06.2004 Kerstin Drechsel -
POSTERBOX_TEIL1
Ausstellung
23.03. - 23.04.2004 UNDINE GOLDBERG -
HORSES
Ausstellung
10.02. - 12.03.2004 EVA MARIA OCHERBAUER /
KATHARINA SCHMIDT
believers drei Orte blau
   
06. – 19.12.2003
06. – 16.01.2004
TINA BORN /
KNUT HENRIK HENRIKSEN

Ausstellung
01. - 14.11.2003 LOVETT/CODAGNONE - ASK*
Installation und Performance-Serie
09.09. - 10.10.2003 LEBENSLÄNGLICH 14 / 14 for Life
Gruppenausstellung mit / Group Show with
Marc Brandenburg, Ursula Döbereiner, Kerstin Drechsel, Louvre Boutique, Daniel Pflumm, Jacob Tell, Sabina Maria van der Linden, Rommelo Yu
17.08.2003 MARTIN SCHACHT -
STRASSEN DER SEHNSUCHT (Lesung)
15.07. - 15.08.2003 ROMMELO YU-
CREATURES OF COMFORT
24.05.2003 Klaus Lemke Retrospektive / Weg vom Leder II - Die Rocker Nacht
Mit Film Rocker (1971) - DJs Miss Mars, Elbe
30.05. - 06.06.2003 HIROKO TANAHASHI - FLIE
Facts and fiction on postcards
15.04. - 16.05.2003 STEPHANIE KLOSS -
TERRARIUM
25.02. - 3.04.2003 KERSTIN DRECHSEL -
RESERVE
04. - 14.02.2003 ANDREAS SELTZER -
DIE WAYNE HOLTZMAN TECHNIK/ WESTERN LINES
16.12.02 - 24.01.2003 PIA DEHNE -
I´M SO HAPPY I COULD DIE
   
28.10. - 29.11.2002 DOROTHY IANNONE -
I WAS THINKING OF YOU
SPECIAL: LAURA MARS SOIRÉE
am Sonntag, den 17.11.2002 um 16.30 Uhr
An Icelandic Saga & other stories
vorgelesen von DOROTHY IANNONE & NICOLETTE KREBITZ
15.10.2002 JOEY ARIAS -
THE ART OF CONVERSATION (Buchpremiere)
9. 09. - 11.10.2002 DAVE ALLEN -
R.P.F. [FOR RECORDED INSTRUMENT]
29.08.2002 SABINA MARIA VAN DER LINDEN -
SABIHA (Videopremiere)
01.07.- 02. 08.2002
Laura Mars Group Show 2002 - mit
Bettina Allamoda, Tina Born, Marc Brandenburg, Ursula Döbereiner, Stephanie Kloss, Rainer Kamlah, Piotr Nathan, Eva Maria Ocherbauer, Katharina Schmidt, Nikolaus Utermöhlen, Susanne Weirich
13.05. - 14.06.2002 Susanne Weirich -
BETTER HOMES & GARDENS
22. - 26.04.2002 4000 -
PULPMASTER PAINTINGS 1994 - 2002

04. 03 - 05. 04.2002

TINA BORN -
THE MANSION OF SARAH WINCHESTER
18.02. - 22. 02. 2002

GRUPPE M -
DIE WELT IN DER WIR WOHNTEN

14.01. - 08.02. 2002 RAINER KAMLAH -
LUCINDA RIVER
   
03.12. - 21.12. 2001
DANIEL PFLUMM
29.10. - 16.11.2001 EVA MARIA OCHERBAUER -
NATURE MORTE
21.09. - 11.10.2001 BETTINA ALLAMODA -
THE HOME MOVIE INTERIEUR DECORATION SERIES und andere Arbeiten
09.07. - 03.08.2001
URSULA DÖBEREINER -
AUTOS FILME FRAUEN HÄUSER MODE WOHNEN
05.06. - 29.06.2001 MARC BRANDENBURG & DARIUS JAMES -
FULL CIRCLE (Excerpts from Negrophobia)
12.05.2001 CLAUDIA BASRAWI -
PSYCHOGEOGRAFIE (Vortrag)
24.03.2001 MARIO MENTRUP -
ANSICHTEN EINES KONSUMWARENNUTZERS (Vortrag)